Dneprorudnoe.com

Новостной · Справочно-информационный сайт

Г. ДНЕПРОРУДНОЕ

Кубок Мэра по ДЗЮДО

3 марта в кинотеатре «Современник» состоялся Первый областной турнир по дзюдо на приз городского головы. Несмотря на дождь, в соревнованиях приняли участие 90 спортсменов 2008-2009 года рождения из Запорожья (5 команд), Днепрорудного (две команды), Волнянска и Малой Белозерки.

Юных дзюдоистов поприветствовали и пожелали им честной борьбы Днепрорудненский городской голова Юрий Коробов, начальник отдела по взаимодействию с персоналом ЧАО «ЗЖРК» Максим Ващук и их тренеры. Боевой дух участникам соревнований помогли поднять показательные выступления старших товарищей – учащихся Запорожской специализированной спортшколы. А затем сразу на двух татами начались поединки.

Правду говорят, что дома и стены помогают. Да и родители, бабушки и дедушки активно поддерживали будущих чемпионов. Наши тренеры – тоже большие молодцы. Так что другого результата мы и не ожидали – Днепрорудненские дзюдоисты стали лучшими на этом турнире!

Среди воспитанников клуба «Тайфун – ЗЖРК» (тренер – Сергей Макогон) особо отличились Ярослав Курлянчик, Никита Ларин, Арсений Макогон, Глеб Киселев и Эля Садыкова, которые заняли первые места в своих весовых категориях. На втором месте – Игорь Загиченко, Максим Околота, Роман Шульгин, Михаил Пан. Почетное третье место завоевали Тимур Садыков, Максим Чеверда, Дмитрий Собко, Ренат Белоусов, Виктор Ларин, Кирилл Курилин, Ярослав Замрий.

Хорошо выступили и ребята, тренирующиеся у Вячеслава Кизилова – Валерий Сердюк стал первым в своей весовой категории, Анастасия Шелестова завоевала второе место, а Александр Миняйло, Александр Амит, Виталий Журба, Вероника Лезина – третье.

Поздравляем Днепрорудненских дзюдоистов с удачным выступлением и надеемся, что соревнования станут традиционными и помогут развитию спортивного потенциала нашего города.

Текст: dnrada.gov.ua